5 самых необычных видов малого бизнеса

5 самых необычных видов малого бизнеса

В нашем списке приведено всего пять вариантов, которые отличаются массой преимуществ по сравнению с другими альтернативами, так как имеют довольно маленький срок окупаемости, а кроме того данный сегмент рынка еще не заполнен и поэтому может вместить всех

Необычный вид бизнеса №1


Во-первых, уборка мест преступления. Да, да вы не ослышались, по мнению американца Джерри Тернера данный вид коммерческой деятельности оказался очень рентабельным и перспективным. Такое заявление он сделал на основе полученного личного опыта, так как он является собственником и управляющим специализированной компании, которая занимается приведением в порядок тех мест, где еще несколько часов назад произошло преступление.
Свою компанию предприимчивый житель Соединенных Штатов Америки назвал Advanced Bio-Treatment. Данное наименование как нельзя лучше описывает специфику деятельности организации, сотрудникам которой поступают заказы от владельцев недвижимости, в помещении которых произошло изнасилование и даже убийство.
Кроме того они научились мастерски скрывать следы, оставленные маньяками и людьми, которым никто не помешал совершить суицид, а также кровавых расправ.
Представители данной компании очень умело избавляются от слезоточивых газов, которые остались в помещении после штурма здания агентами спецподразделений, а также полностью уничтожают любые болезнетворные микробы, даже те, которые длительное время оставались активны после переезда инфицированного жильца.
Однако список предоставляемых данной компанией услуг на это не заканчивается, в частности в нем еще отмечены мероприятия по устранению едких и неприятных запахов, продуктов жизнедеятельности животных, если они в огромном количестве проживали в небольшой квартирке вместе с полоумной хозяйкой, которая теперь отправилась в мир иной на упокой.


Необычный вид бизнеса №2


Вторым, в нашем рейтинге самых необычных видов бизнеса является уборка собачьего кала. Именно с этого начинается каждый день у сотрудников специализированной компании под названием DoodyCalls. И дело тут вовсе не в чрезмерном стремлении к максимальной чистоте окрестных газонов, а в их должностных обязательствах, которые предусматривают данное мероприятие в течение всех пяти рабочих дней.
Создателями фирмы, которая специализируется на столь неординарной деятельности стали Джейкоб и Сьюзан Даниелло, которым в голову и пришла мысль делать деньги на собачьих фекалиях, а вернее на очистке города от них. Конечно, передать словами удивление их друзей и знакомых невозможно передать словами, однако время расставило все на свои места, когда фирма стала приносить первый доход.
Как выяснилось, в их родном городе существует огромное количество коммерческих организаций и разного типа структур, которые готовы платить большие деньги за очистку и дезодорацию лужаек и газонов, а также собачьих площадок от неприятных следов пребывания здесь четвероногих друзей человека.
DoodyCalls со временем стали предоставлять своим постоянным клиентам франшизу, приобрести которую можно сроком на год за 24 500 американских долларов в год.
Данной оплаты, при наличии нескольких компаний, которые пользуются услугами данной фирмы, хватает на поддержание нормальной работоспособности call-центра, регулярное обучение персонала и разработке маркетинговой стратегии, ведь без рекламы даже самая смелая бизнес-идея практически обречена на провал.


Необычный вид бизнеса №3

Теперь настало время поговорить о подводном погребении праха, которым занимается Eternal Reefs. Сотрудники которой утверждают, что создают вечное «живое» наследие людей, покинувших эту грешную землю людей. Суть их деятельности основан на смешивании праха умершего с цементом, после чего получается некое подобие коралловых рифов. Затем данная мини-скульптура опускается на морское дно. Таким образом, родственники могут в любое время остаться наедине с прахом близкого им человека, нырнув на большую глубину с аквалангом.
Своими действиями представители данной компании намерены не только оригинальным образом придать прах усопших людей покою, но и восстановить былую численность морских кораллов, которые стремительно исчезают с морского дна.


Необычный вид бизнеса №4


Еще одним не менее оригинальным способом извлечения прибыли стало создание пансионата для нудистов – DeAnza Springs Resort. Данное заведение считается самым крупным местом отдыха и скопления совершенно голых мужчин и женщин. Он находится в живописных окрестностях калифорнийского города Якумба и уже стал самым популярным пансионатом для семисот человек, которые не считают ношение одежды обязательным условием современной жизни.
Им управляют истинные поклонники данного направления – Дейв и Хелен Ландман, которые считают, что лишь персонал должен быть в спецформе, но только те, которые занимаются поставками продуктов, а также сезонные рабочие.


Необычный вид бизнеса №5


Ну и завершает наш рейтинг самых необычных видов бизнеса экскурсионный тур по местам, в которых снимали популярные телесериалы. Его создателем считается Жоржетт Блау – очаровательная дама, которая по-настоящему увлечена современными онлайн сериалами и знает о них больше, даже самих создателей. Так она проводила экскурсии там, где еще недавно проводились съемки таких экранизаций, как «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Централ парк», «Человек-паук», «Дьявол носит Prado», а также «Охотники за привидениями».
Кроме того, при желании можно даже отобедать или поужинать в ресторане, который часто появлялся на экране, во время показа того или иного телесериала, а также побывать в гостиничных номерах и квартирах, где останавливались кинозвезды.